Photo de famille 2020-2021

Jour de pré-rentrée pour l’ensemble du personnel du Lycée Darche, et la traditionnelle photo de famille du groupe…

Au fait, qui est qui ? Qui fait quoi ?

Cliché pris le lundi 31 août 2020, dans la cour du lycée

Questions : « Mais qui se cache derrière le masque du numéro … ? »

Réponses…

Numéro Identité Fonction
1 Corinne RONCONI Assistante d’éducation (AED)
2 Jacqueline LECHEVALIER Enseignante de Lettres Histoire Géographie EMC (Enseignement Moral et Civique)
3 Victorien TRIBOUT Enseignant d’Organisation et Production Culinaire (OPC)
4 Guylène WEILER Assistante d’éducation (AED)
5 Françoise PERSONENI Enseignante de Lettres Histoire Géographie EMC (Enseignement Moral et Civique)
6 Angélique SCHMITT Assistante d’éducation (AED)
7 Christiane ZASADZINSKI Enseignante d’Éducation Physique et Sportive (EPS)
8 Bernadette CARME Proviseure
9 Fabienne ORY Secrétaire
10 Régine CAVIN Adjointe administrative
11 Christelle PONSARDIN Agent d’entretien polyvalent
12 Sonia FEOLI Agent d’entretien polyvalent
13 Isabelle MAZZOLENI Gestionnaire
14 Guy FERRARI Agent de prévention
15 Romuald SANLIS Enseignant d’Organisation et Production Culinaire (OPC)
16 Charlotte TASSIN Enseignante de Service et Commercialisation
17 Isabelle POGORZELSKI Enseignante d’Économie Gestion
18 Estelle PAZZAGLIA Directeur délégué aux formations professionnelles et technologiques (DDFPT)
19 Catherine RAGAZZI Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales (STMS)
20 David LALLEMAND Enseignant d’Organisation et Production Culinaire (OPC)
21 Stéphane MAIRE Enseignant de Mathématiques Sciences
22 Vicky JAFFRES Enseignante de Biotechnologies, Santé, Environnement (BSE)
23 Céline HENRION Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales (STMS)
24 Anne-Sophie OLLIER Enseignante d’Arts appliqués
25 Pierre RAVASIO Adjoint administratif
26 Nathalie PORTELA Adjointe administrative
27 Christelle PICQUOIN Magasinière de stocks alimentaires
28 Corinne CLOSSET Agent d’entretien polyvalent
29 Mickaël REIN Enseignant de Service et Commercialisation
30 Olivier PICHELIN Enseignant d’Organisation et Production Culinaire (OPC)
31 Julien BEUF Enseignant d’Organisation et Production Culinaire (OPC)
32 Patrick FOUSSE Enseignant de Service et Commercialisation
33 Florent EDOM Enseignant d’Organisation et Production Culinaire (OPC)
34 Claire GIRAUDON Enseignante de Service et Commercialisation
35 Sandra HENRY Enseignante de Biotechnologies, Santé, Environnement (BSE)
36 Virginie GRANDGÉRARD Enseignante de Biotechnologies, Santé, Environnement (BSE)
37 Nadine PHILISPART Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales (STMS)
38 Thérèse REMY Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales (STMS)
39 Guy LEMOINE Enseignant de Mathématiques Sciences
40 Céline BILOT Enseignante d’Éducation Physique et Sportive (EPS)
41 Laura RENÉ Enseignante de Biotechnologies, Santé, Environnement (BSE)
42 Laurence BANCK Documentaliste / Centre de documentation et d’information : CDI
43 Nathalie TONNELIER Enseignante de Lettres Anglais
44 Philippe GRETHEN Agent comptable
45 Yoann BRAYER Chef cuisinier de la restauration scolaire
46 Joël RÉARD Enseignant de Lettres Allemand
47 Monique ARNOULD Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales (STMS)
48 Christine GRILL Enseignante de Lettres Anglais

 

Absents de la « photo de famille »
Identité Fonction
Claude ADAM Lingère
Sandrine AL MANSOUR Aide-cuisinière de la restauration scolaire
Amandine BARBONI Enseignante de Service et Commercialisation
Laurie BARNIER Enseignante de Mathématiques Sciences
Stéphanie BRIYS Assistante d’éducation (AED)
Fabrice BROSSARD Agent de maintenance
Jonathan CHRIST Enseignant d’Allemand
Faïza DAGHMOUS Accompagnante d’élèves en situation de handicap (AESH)
Morgane GRANGÉ Assistante d’éducation (AED)
Patrycja LAWNICZAK Infirmière scolaire
Joëlle LEDENT Enseignante de Lettres Histoire Géographie EMC (Enseignement Moral et Civique)
Maéva NARDELLI Assistante d’éducation (AED)
Marie-Noëlle PAQUIN Agent d’entretien polyvalent
Véronique PY Assistante sociale scolaire
Véronique RAVENDA Conseillère principale d’éducation (CPE)
Jacqueline RIEUBLANC Adjointe administrative
Karine ZACCARIA Adjointe au comptable
? Enseignant(e) en charge de la classe ULIS

Derrière l’appareil photo et le recensement des « forces vives » : Jean-Raphaël WEBER, enseignant de Lettres Histoire Géographie EMC.

Merci à Frédéric pour le croquis de la « photo de famille ».

Merci à Fabienne pour son aide apportée sur : « Qui est qui ? » et « Qui fait quoi ? ».