Photo de famille

Jour de pré-rentrée pour l’ensemble du personnel du Lycée Darche, et la traditionnelle photo de famille du groupe…

Au fait, qui est qui ? Qui fait quoi ?

Cliché pris le vendredi 1er septembre 2017, devant le bâtiment de l’administration
Pour chacune des silhouettes numérotées figurant sur le croquis présenté ci-dessus, son identité et sa fonction au sein du Lycée Darche !

Des noms sur des silhouettes :

Contacts : Ne pas hésiter à prendre contact avec le Professeur Principal de la classe et/ou la Conseillère Principale d’Education, via Pronote

Numéro Identité Fonction
1 Véronique RAVENDA Conseillère principale d’éducation (CPE)
2 Karine ZACCARIA Gestionnaire
3 Bernadette CARME Proviseure
4 Simon LAHAYE Enseignant de Lettres Allemand
5 Loïc RIO Enseignant de Lettres Anglais
6 Vicky JAFFRES Enseignante de Biotechnologies Santé-Environnement
7 Céline MULLER Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales
8 Christiane ZASADZINSKI Enseignante d’Education Physique et Sportive
9 Tahar BOUCEFAR Enseignant d’Education Physique et Sportive
10 Fabienne ORY Secrétaire
11 Dominique DEHLINGER Adjointe administrative
12 Estelle PAZZAGLIA Directeur délégué aux enseignements technologiques et professionnels
13 Morgane LINCKS Professeur des écoles en charge de la classe ULIS
14 Amandine RABIN Enseignante de Lettres Histoire Géographie EMC
15 Charlène TELGHAMTI Enseignante de Biotechnologies Santé-Environnement
16 Stéphane MAIRE Enseignant de Mathématiques Sciences
17 Nadine PHILISPART Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales
18 Jacqueline LECHEVALIER Enseignante de Lettres Histoire Géographie EMC
19 Thérèse REMY Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales
20 Karine WARGNIEZ Enseignante d’Organisation et Production Culinaire
21 Françoise PERSONENI Enseignante de Lettres Histoire Géographie EMC
22 Safia ADOUAMA Assistante d’éducation
23 Laurent FRICHE Adjoint administratif
24 Régine CAVIN Adjointe administrative
25 Aurore FOURRIER Enseignante de Service et Commercialisation
26 Claire GIRAUDON Enseignante de Service et Commercialisation
27 Amandine MEYER Enseignante de Service et Commercialisation
28 Florence WALTER Enseignante de Service et Commercialisation
29 Alain COLNOT Enseignant d’Organisation et Production Culinaire
30 Patrick FOUSSE Enseignant de Service et Commercialisation
31 Pierre MASSON Chef cuisinier de la restauration scolaire
32 Monique ARNOULD Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales
33 Virginie GRANDGERARD Enseignante de Biotechnologies Santé-Environnement
34 Norya HAMIDA Enseignante d’Economie Gestion
35 Sandra HENRY Enseignante de Biotechnologies Santé-Environnement
36 Céline HENRION Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales
37 Sarah BOUSSANOUNE Assistante d’éducation
38 Candice KROPP PICCOLO Assistante d’éducation
39 Philippe GRETHEN Agent comptable
40 Fabrice BROSSARD Agent de maintenance
41 Jean-Claude LADAIQUE Enseignant d’Organisation et Production Culinaire
42 David LALLEMAND Enseignant d’Organisation et Production Culinaire
43 Catherine RAGAZZI Enseignante de Sciences et Techniques Médico-Sociales
44 Olivier PICHELIN Enseignant d’Organisation et Production Culinaire
45 Guy LEMOINE Enseignant de Mathématiques Sciences
46 Christine GRILL Enseignante de Lettres Anglais
47 Belkacem BOUSSERRA Enseignant de Mathématiques Sciences
48 Guy FERRARI Agent de prévention
49 Laurence BANCK Documentaliste
50 Hamid ROUIFED Assistant d’éducation
51 Corinne CLOSSET Agent d’entretien polyvalent
52 Evelyne GERARD Infirmière scolaire
53 Laurence MEREL Aide cuisinière de la restauration scolaire
54 Christelle PICQUOIN Magasinière de stocks alimentaires
55 Christelle PONSARDIN Agent d’entretien polyvalent
56 Claude ADAM Lingère
57 Joël REARD Enseignant de Lettres Allemand

Absents de la « photo de famille » :

Identité Fonction
Sandrine AL MANSOUR Agent d’entretien polyvalent
Loïc ANTOINE Enseignant d’Organisation et Production Culinaire
Edith COLIN Enseignante de Biotechnologies Santé-Environnement
Françoise COLLIGNON Adjointe à l’Agent comptable, fondée de pouvoir
Lionel GALLOIS Enseignant d’Organisation et Production Culinaire
Natalie HAAS Enseignante d’Allemand et de Luxembourgeois
Sandra MIETLICKI Enseignante de Mathématiques Sciences
Anne-Sophie OLLIER Enseignante d’Arts appliqués
Pauline OLTMANNS Conseillère d’orientation psychologue (COP)
Marie-Noëlle PAQUIN Agent d’entretien polyvalent
Laurence POLSINELLI Accompagnante d’élèves en situation de handicap (AESH)
Véronique PY Assistante sociale scolaire
Kwami TCHESSI Enseignant de Lettres Histoire Géographie EMC
Eric RANIERI Enseignant d’Economie Gestion

Derrière l’appareil photo et le recensement des forces fives : Jean-Raphaël WEBER, enseignant de Lettres Histoire Géographie EMC.

Merci à Frédéric pour le croquis de la « photo de famille » et à Fabienne pour son aide apportée sur : « Qui fait quoi ? ».